ФРУ&ОРКИ

[главная] [про нас] [фото альбом] [контакты] [News] [Форум]

 

HotLine

 

18/01/2007

18/01/2007 в17:00 состоялась встреча между Президентом ФРУ и представителями ЛРК«ОРКИ»

Беседа продлилась приблизительно один час.  

 

Ниже приведен протокол встречи.

 

Список вопросов ЛРК «ОРКИ» к Президенту Федерации Регби Украины.

 

  1. Актив спортивного клуба «ОРКИ» хотел бы знать про информированность Президента ФРУ о Любительском Регби в Киева (www.kievrugby.narod.ru  www.kievrugby.ho.com.ua - форум).
  2.  Информирован ли Президента ФРУ о Пляжном Регби в Украине (Киев, Одесса).
  3. Официальная позиция ФРУ к Пляжному Регби.
  4. В конце прошлого года проходила конференция  FIRA на которой присутствовал Президент ФРУ. На конференции рассматривались вопросы, связанные с Пляжным Регби. Актив спортивного клуба «ОРКИ» хотел бы получить информацию про прошедшую конференцию.
  5. Актив спортивного клуба «ОРКИ» хотел бы узнать у Президента ФРУ, планируется ли выборы или назначения на должность Заместителя Президента ФРУ по вопросам связанных с Пляжным Регби(Куратора Пляжного Регби).
  6. Также хотелось бы узнать когда начнет обновляться официальный веб сайт ФРУ(WWW.RUGBY.ORG.UA). Кто назначен ответственным лицом за своевременное заполнение сайта.

 

Актив спортивного клуба «ОРКИ» информирует

 

Актив спортивного клуба «ОРКИ» информирует Президента ФРУ о том ,что спорт клуб «ОРКИ» планирует проведение двух международных турниров по Пляжному Регби в Киеве (Гидропарк). Даты турниров 02/06/07г. и 25/08/07 г.. «ОРКИ» просят Президента ФРУ поддержать инициативу проведения этих соревнований на уровне ФРУ. А также информируем Президента ФРУ о том, что в адрес спортивного клуба «ОРКИ» пришло приглашение вступить в Европейскую Ассоциацию Пляжного Регби. А также были попытки проведения переговоров в связи с этим. Актив спортивного клуба «ОРКИ» дипломатически отказались проводить переговоры с представителями  Европейской Ассоциации Пляжного Регби в связи с отсутствием полномочий  от ФРУ в этих вопросах.

Также хотим сообщить, что на карту Европы внесен город Киев как центр развития Пляжного Регби в Украине. Хотелось отметить тот факт, что проведенные два турнира летом прошлого года стали самыми крупными в Восточной Европе.

 

В связи с приведенной выше информации просим Президента ФРУ рассмотреть возможность организации постоянной песчаной площадке в районе Гидропарка (Киев). Для проведения тренировок любительских регбийных коллективов так и для спортивных клубов. А также для проведения международных соревнований по Пляжному Регби.  В этой же связи есть острая необходимость в разработке рекомендаций к правилам Пляжного Регби и к проведению соревнований по этой дисциплине.

 

 

Деловые предложения к Президенту ФРУ.

            Актив спортивного клуба «ОРКИ» в течение всего лета 2006 года организовывал открытый просмотр Регбийных матчей. Мы считаем это очень важным элементом в тренировке Регбистов. Так как игроки могут увидеть игру разных команд со стороны. Нельзя учится играть не имея пособия(примера) для изучения(подражания). При этом преследуется и еще одна важная цель. А именно Украинские игроки Регби видят интерес к этой игре среди Европейского населения. Они видят, что Регби развивается, а не умирает как в Украине. В связи с этим мы видим необходимость в организации Шоу-Румов (залов для просмотра видео). А также считаем необходимостью, организовать бесплатное распространение видео записей матчей по Регби среди спортивных клубов в Украине. 

            Второе предложение к Президенту ФРУ заключается в размещение рекламы Регби на бигбордах(рекламных щитах) и в метрополитене. В рекламе должен быть указан телефон горячей линии ФРУ. Это необходимо для того чтобы жители Украины узнали о существовании Регби. Это очень маленький шаг в популяризации Регби, но он может оказаться весьма результативным. Начинать надо с самого простого….

 

            Третье предложение к Президенту ФРУ очень простое и заключается в официальном обращение ФРУ к Монетному двору Украины с просьбой рассмотреть возможность выпуска юбилейной монеты с мотивом посвященному Украинскому Регби.

За всю историю СССР и независимой Украины таких монет не было, а спорт существует и ведет свой отсчет с 1823 года. Кроме того Регби было Олимпийским видом спорта и имеет интересную историю развития. Также интересно приурочить выпуск юбилейной монеты к Чемпионату Мира по Регби 2007г.. А посему при грамотном оформлении предложения к Монетному двору Украины у Регби есть шанс увековечиться в Юбилейной монете.  Идея эта вполне воплотима в жизнь, так как в плане выпуска юбилейных монет есть тематика «Спорт»(монета «Спортивное ориентирование» 2007г.) Эти монеты будут представлять интерес не только для Украинских любителей Регби, но и для   всей мировой  Регбийной общественности. Ведь регби международная игра.

 

 С наилучшими пожеланиями, Актив спортивного клуба «ОРКИ»

 

 P.S. Ответы на поставленные вопросы, будут опубликованы чуть позже. В устной форме Актив клуба «ОРКИ» уже отчитался перед «ОРКАМИ».

 

 

 

(SOS)

Hosted by uCoz