Вторая лига ЧУ по регби 2006г.

[главная] [про нас] [фото альбом] [контакты] [News] [Гостевая книга]

HotLine

Для прессы:

В субботу стартовала вторая лига ЧУ по регби в Хмельницком матчем с местным РК "Хмельницкий" дебютировал самый молодой клуб Украины - киевский ЛРК "Орки". Игра во второй лиге прошла на стадионе "Локомотив" в присутствии 100 зрителей и завершилась победой хозяев - 34:10 (14:10 - после первого тайма). "Оркам" несколько не хватило выносливости в борьбе с более молодыми соперниками. А одним из наиболее заметным на поле в составе киевлян стал Джоно Миллер - первый новозеландец, играющий в нашем чемпионате. К слову, в этом любительском клубе также планируют выступать игроки-любители из Канады, Италии и Франции. Стоит особо отметить, что игра прошла на неплохом поле, гостям была предоставлена раздевалка, в которой даже рабтал душ. Да и местный арбитр отработал всю встречу квалифицировано. Все это не совсем типично для украинского регби сегодняшнего дня. И еще, игра прошла невероятно корректно - ни единой карточки, ни единого грубого действия или слова. Вот во всех матчах бы так!

Для Орков:

Первый блин не стал комом...

Геройскими усилиями всех игра была сыграна от первой до последней минуты. Конечно, проблемы есть. Но самое главное, что обе команды боролись в духе настоящего регби.

НИ ЕДИНОЙ ЖЕЛТОЙ КАРТОЧКИ, НИ ЕДИНОЙ КРАСНОЙ, НИ ОДНОГО ШТРАФНОГО ЗА ГРУБОСТЬ, НИ ОДНОЙ ПОТАСОВКИ!

БОЛЕЕ ТОГО, СУДЬЯ УСТНО ПРЕДУПРЕЖДАЛ ДАЖЕ ЗА МАТ, КОТОРЫЙ ЕСЛИ И ПРОЗВУЧАЛ ЗА МАТЧ РАЗ ПЯТЬ, ТО - РАЗА ТРИ - НА ПОЛЕ И ПАРУ РАЗ - С ТРИБУН. ПРИЯТНО, ЧТО У ОБЕИХ КОМАНД НАШЛИСЬ БОЛЕЛЬЩИКИ НА ТРИБУНАХ. А НАСТОЯЩИМ ЛЮБИМЦЕМ ПУБЛИКИ БЛАГОДАРЯ ЭКЗОТИЧНОЙ ВНЕШНОСТИ И САМООТВЕРЖЕННОЙ ИГРЕ СТАЛ ПЕРВЫЙ НОВОЗЕЛАНДЕЦ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ДЖОНО МИЛЛЕР.

А ВООБЩЕ - СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ И С ПРАЗДНИКОМ!